Недетские проблемы детей обсудили по телефону доверия сотрудники полиции ЕАО

За несколько часов его работы поступило девять звонков с заявлениями и сообщениями

УМВД России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 20 мая, «Город на Бире» — Тематика обращений оказалась различной, сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО. Большая часть из них была адресована специалистам областного комитета образования. Выпускники и их родители задавали вопросы по организации и проведению ЕГЭ. Звонившие интересовались также тем, где и когда можно записать ребёнка в первый класс. Подростки спрашивали о том, где можно устроиться на работу во время летних каникул. Специалист ФМС дал разъяснения по поводу порядка выезда за пределы России с малолетним ребёнком. В адрес телефона доверия поступили также звонки по поводу лекарственного обеспечения детей в возрасте до трёх лет.

Консультации по вопросам правового регулирования отношений между детьми и родителями а также исполнения законодательства дали 17 специалистов различного профиля. Каждое поступившее обращение принято к рассмотрению.

Горячая линия в УМВД России по ЕАО работала в субботу 17 мая в рамках общероссийской акции «Полиция на страже детства». Её приурочили к Международному дню детского телефона доверия. Цель акции – способствовать профилактике семейного неблагополучия, оказать помощь и поддержку детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Алексей МАРКЕЕВ

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1