Ход осеннего призыва обсудили в ЕАО

02 2107101656а

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 7 октября, «Город на Бире» — Глава региона Ростислав Гольдштейн и военный комиссар ЕАО Дмитрий Болец обсудили ход осеннего призыва

В рамках рабочей встречи губернатора ЕАО и военкома области был согласован расчет распределения призывных ресурсов, то есть возможности нашего региона по призыву граждан в Вооруженные силы Российской Федерации в ходе осенней призывной кампании. Об этом сообщают в правительстве региона.

В данный момент призывные комиссии работают в районах автономии. За первую неделю кампании план по призыву выполнен на восемь процентов. Молодые люди признаны годными и не имеющими ограничений по военной службе.

- Уже со следующей недели мы начинаем мероприятия медицинского освидетельствования граждан, проверки их готовности, годности по медицинским показаниям. Последние два призыва можно отметить, что в регионе идет улучшение качества здоровья призывников. Если раньше у нас в высшую категорию годности попадали 46 - 48 процентов граждан, то на данный момент этот показатель вырос до 65 - 70 процентов. Это говорит о том, что мероприятия, проводимые в сфере здоровья граждан на всех уровнях, дают положительные результаты, – отметил военный комиссар ЕАО Дмитрий Болец.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1