Для украшения Биробиджана используют дизайнерские фотозоны

Правительство 21

БИРОБИДЖАН, 10 июля, «Город на Бире» — По приглашению временно исполняющего обязанности губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна в регионе побывала вице-президент Союза дизайнеров России Мария Черняк. В сотрудничестве с мэрией Биробиджана её командой были разработаны первые наброски и предложения, которые позже станут частью комплексного переустройства общественных пространств в столице автономии, сообщают в правительстве региона.

Правительство 22

Для того чтобы у города появился красиво оформленный образ, в мэрии Биробиджана планируют переформатировать общественные пространства.

Комплексные изменения должны охватить весь город. Это благоустройство, архитектурное освещение, декоративное оформление и украшение областного центра к государственным праздникам. В концепции также будут учтены все въезды в город, стелы и привокзальная территория. Всё – в фирменном стиле, созданном для Биробиджана.

В этом году в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Еврейской автономной области планируется благоустройство 16 общественных пространств и 9 дворовых территорий. Плюс для Биробиджана подготовят дизайн-проект комплексного переустройства.

Фото: eao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1