ЕАО полностью освободилась от паводковой воды

v evreyskoy avtonomnoy 1611

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 16 ноября, «Город на Бире» — В Еврейской автономной области все ранее подтопленные паводком территории освободились от воды

Силами областной подсистемы РСЧС на протяжении трех месяцев проводились мероприятия по ликвидации последствий летне-осеннего паводка на территории Еврейской автономной области. Сложнее всего вода уходила с территории Смидовичского района, где до последнего подтопленными оставались дачные участки в п. Приамурский.  В настоящее время от паводка полностью освободилась вся территория Еврейской автономии. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Напомним, в августе 2020 года  в результате прошедших интенсивных осадков дождевыми и грунтовыми водами подверглись подтоплению 8 населенных пунктов в пяти муниципальных образованиях автономии. В зону ЧС попали 1 385 жилых домов, в которых проживают 5 792 человека, из них 1 932 дети. В настоящее время в пунктах временного размещения по-прежнему находятся 28 человек, из них 8 детей.

Оценочные комиссии по оценке поврежденных жилых помещений завершили свою работу. Всего обследованы 514 помещений, утраченными признаны 374 помещения, капитальному ремонту подлежат – 110 помещений, пригодны для проживания - 30 помещений. Продолжаются выплаты гражданам, пострадавшим от наводнения.

К ликвидации последствий наводнения привлекались свыше 1 000 человек из числа спасателей, военнослужащих, полиции, органов местного самоуправления и других служб и ведомств.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1