Еще одну косулю спасли в Биробиджане

tretey kosule za god byla 3103

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 31 марта, «Город на Бире» — Третьей косуле за год была оказана помощь биробиджанских спасателей

В службу спасения МЧС России по Еврейской автономной области поступил звонок с просьбой о помощи дикому животному. Заблудившаяся косуля упала в яму на территории лесоперерабатывающего предприятия на окраине Биробиджана. Олененок изранился, пытаясь вылезти из трехметровой западни, когда его заметили люди. На рогах и морде животного были видны небольшие ссадины. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Спасатели и работники предприятия установили досчатый настил для того, чтобы животное смогло выбраться самостоятельно. Однако помогло косуле то, что во время его метаний, он был схвачен и вытянут за рога из ямы. Олененок, почувствовав себя в безопасности, убежал от спасителей в сторону леса.

— Данный случай оказания помощи животному не первый в 2021 году. В основном в беду попадают собаки и кошки, а это уже третий случай помощи косулям биробиджанскими спасателями. Отметим, что такие выезды возможны только при условии, что нет сообщений о том, что требуется помощь людям, - рассказал начальник поисково-спасательного подразделения Александр Гвоздев.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1