МЧС ЕАО проводит операцию "Урожай"

МЧС операция урожай

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 7 августа, «Город на Бире» — В рамках проведения сезонной операции «Урожай» сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области проводится профилактическая работа с сельхозтоваропроизводителями. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Учитывая эпидемиологическую обстановку, перед началом пожароопасного сезона 2020 года в адрес организаций сельского хозяйства были направлены информационные письма о соблюдении требований пожарной безопасности. С руководителями и работниками организаций проведены 8 совещаний и занятий по вопросам обеспечения пожарной безопасности, проинструктированы 82 работника.

- Цель таких мероприятий - повышение уровня противопожарной защиты и недопущение пожаров в местах проведения уборочных работ, на объектах хранения и переработки нового урожая, в сельскохозяйственных предприятиях области. По фактам зарастания земельных участков сельскохозяйственного назначения в отношении пользователей земель в 2020 году были внесены 8 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований пожарной безопасности. Возбуждены 3 административных производства в отношении индивидуальных предпринимателей, - рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономии Иван Копысов.

На территории области осуществляют свою деятельность более 150 сельхозтовароопроизводителей. При проведении зерноуборочных работ руководители предприятий выполняют необходимые мероприятия по защите полей и техники от пожаров.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1