Первый дальневосточный форум «ДФО-2020» завершил свою работу

IMG 2708

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 23 декабря, «Город на Бире» — В ходе дискуссии участники встречи коснулись многих важных для округа тем – реализация федеральных программ, инвестиционная привлекательность, транспортная инфраструктура и пандемия коронавирусной инфекции

В течение двух дней мероприятие проходило в онлайн-формате. Участие в нём приняли представители всех регионов Дальнего Востока. Об этом сообщают в правительстве региона.

Одной из ключевых площадок стал круглый стол с участием Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, Министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова и глав регионов ДФО.

В ходе дискуссии участники встречи коснулись многих важных для округа тем – реализация федеральных программ, инвестиционная привлекательность, транспортная инфраструктура и пандемия коронавирусной инфекции. Вице-премьер – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев отметил, что регионам Дальнего Востока оказывалась постоянная поддержка в борьбе со смертельным заболеванием.

- Могу сказать, что все заявки регионов мы старались вместе с Министерством здравоохранения РФ, Минпромторгом и Роспотребнадзором удовлетворить. За этот период дополнительно в регионы Дальнего Востока были поставлены около 300 машин скорой помощи, 963 аппарата ИВЛ, более миллиона защитных комплектов, - рассказал Юрий Трутнев.

Подводя итоги работы первого дальневосточного форума «ДФО-2020», губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн отметил, что мероприятие зарекомендовало себя как площадка для дискуссий экспертов и жителей регионов Дальнего Востока.

- За два дня участники обсудили десятки актуальных для региона вопросов. Представители бизнеса, журналисты, главы регионов – голос каждого был услышан. Надеюсь, что дальневосточный форум не только станет традиционным для округа мероприятием, но и сменит онлайн формат на личное общение после снятия ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, - подчеркнул Ростислав Гольдштейн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1