Профилактическую акцию «Имею право управлять» провели в ЕАО

IMG 0549 800x600

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 3 декабря, «Город на Бире»  В целях привлечения внимания к необходимости соблюдения Правил дорожного движения и повышения культуры вождения, сотрудники Госавтоинспекции области, совместно с педагогом дополнительного образования МАОУДО «ЦДТ» и отрядом юных инспекторов движения МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», провели профилактическую акцию #ИмеюПравоУправлять

За 11 месяцев текущего года на территории автономии зарегистрированы 188 ДТП, в которых 243 человека пострадали и 21 человек погиб. Превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходного перехода стали основными причинами автопроисшествий. Об этом сообщают в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

38 ДТП произошли с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. Итог таких автоаварий - 47 человек ранены и 13 человек погибли.

В целях привлечения внимания к необходимости соблюдения Правил дорожного движения и повышения культуры вождения, сотрудники Госавтоинспекции области, совместно с педагогом дополнительного образования МАОУДО «ЦДТ» и отрядом юных инспекторов движения МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», провели профилактическую акцию #ИмеюПравоУправлять.

В ходе акции юные помощники вручали водителям профилактические листовки и беседовали о важности соблюдения Правил дорожного движения, скоростного режима на дорогах, применении ремней безопасности и детских автокресел.

Госавтоинспекторы предлагают автолюбителям принять участие в акции и рассказать, почему именно они имеют право управлять автомобилем. Видео можно разместить в Инстаграм с хэштегом#ИмеюПравоУправлять и отметить @gibdd79 и @umvdeao.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1