Спасатели нашли пропавших в ЕАО грибников

spasateli vyveli1709

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 17 сентября, «Город на Бире» — Спасатели вывели из леса пропавшую семейную пару грибников, сориентировав их по сотовой связи

Накануне вечером в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Еврейской автономной области поступил звонок от супружеской пары из пос. Волочаевка, Смидовичского района. Как выяснилось, муж с женой на автомобиле отправились по трассе Биробиджан - Хабаровск в лес за грибами. Грибники оставили автомобиль на дороге и ушли собирать дикоросы в лес. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

На их поиски выехал расчёт спасателей. Спустя 5 часов поисковой операции, замерзшие мужчина и женщина были найдены. Сотрудники МЧС России доставили их до машины, откуда они отправились домой. Их жизни и здоровью сейчас ничего не угрожает. Супруги искренне поблагодарили спасателей за помощь.

- К счастью, у пострадавших были заряженные сотовые телефоны, благодаря которым мы установили связь. По их ответам мы сначала нашли автомобиль, затем по ориентирам нашли место их нахождения, - рассказал заместитель начальника Поисково-спасательного подразделения Еврейской автономной области Алексей Поляков, - телефонная связь позволила нам, в первую очередь, поддержать их, оказать психологическую помощь, настроить на позитивный исход этой истории, объяснить, как действовать, и в итоге, быстро найти заблудившихся.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1