В ЕАО не ожидают перебоев со сдачей ПЦР-тестов в новогодние праздники

29122334а

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 30 декабря, «Город на Бире» — В декабре были добавлены финансовые средства и увеличены гарантированные объемы на лабораторные исследования

Накануне ЦУР ЕАО зафиксировал несколько сообщений от жителей автономии о том, что больше нельзя сдать ПЦР-исследование на коронавирус бесплатно по полису ОМС. Об этом сообщают в ЦУР ЕАО.

Как сообщила директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области Ольга Писарева, в связи с возросшей необходимостью, возникла некоторая напряженность среди застрахованных лиц при обращении в лабораторию для обследования.

- В декабре были добавлены финансовые средства и увеличены гарантированные объемы на лабораторные исследования. Хотя в ПЦР-тесте по полису ОМС никому не отказывали, накануне появилось несколько сообщений о том, что люди не могут пройти обследование. В связи с обращениями граждан, мы дополнительно профинансировали лабораторные исследования, поэтому теперь жители области могут их сдавать бесплатно по полису ОМС, при наличии направления врача. На сегодняшний день у нас достигнута договоренность с частной лабораторией «Юнилаб», до операторов кол-центра которой также доведена актуальная информация, - рассказала Ольга Писарева.

Напомним, если вы столкнулись с какой-либо проблемой, и не знаете, кто может помочь в ее решении, оставляйте комментарий с подробным описанием в социальных сетях под аккаунтами профильных ведомств. Специалистами Центра обработаны порядка 4 000 сообщений жителей автономии с начала 2021 года.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1