В ЕАО продолжат осуществлять коронавирусные выплаты

 60bqwGrgTc

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 15 сентября, «Город на Бире» — ЕАО получила поддержку из федерального бюджета на выплаты социальным работникам

Решение связано с продлением этой категории выплат ещё на месяц. Деньги получит целый ряд регионов страны. Общий объём финансирования составит более полутора миллиардов рублей. Об этом сообщают в правительстве региона.

ЕАО получит целевые средства в размере более 68,21 миллионов рублей. Выплаты предназначены сотрудникам социальных учреждений, которые работают в сменном режиме с больными коронавирусом и людьми из группы риска. Величина выплат зависит как от квалификации сотрудника, так и от того, находится ли он в непосредственном контакте с больными COVID-19.

Такие надбавки планировалось выплачивать с 15 апреля по 15 июля. Затем их продлили до 15 сентября. Теперь же, как сообщил на заседании Правительства 10 сентября Михаил Мишустин, выплаты продлят ещё на месяц, в связи с этим принято решение о дополнительном финансировании.

- Пандемия коронавируса никуда не исчезла. Как во всей стране в целом, так и в Еврейской автономной области в частности, число заболевших растёт. Дополнительные выплаты предназначены для тех, кто стоит на страже людей из группы риска, защищает их от инфекции, сохраняет жизнь и здоровье людей. Выплаты должны своевременно дойти до каждого, кому положены по закону. Правительство региона будет контролировать этот процесс, - заявил глава региона Ростислав Гольдштейн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1