В ЕАО сократили коечный фонд для больных коронавирусом

original2701

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 28 января, «Город на Бире» — По приказу областного управления здравоохранения коечный фонд в Облученской районной больнице будет переведен в резерв, а само лечебное учреждение вернется к плановой работе с пациентами, проживающими на приписной территории

Стабильное снижение числа больных с новой коронавирусной инфекцией позволило принять решение о сокращении коечного фонда в коронавирусных госпиталях. Оно было принято на совещании главных врачей под руководством заместителя председателя правительства ЕАО Валерия Жукова. Об этом сообщают в правительстве региона.

Сейчас на лечении в коронавирусных госпиталях в Биробиджане и Облучье находятся 20 и 17 пациентов соответственно. По приказу областного управления здравоохранения коечный фонд в Облученской районной больнице будет переведен в резерв, а само лечебное учреждение вернется к плановой работе с пациентами, проживающими на приписной территории. В областной инфекционной больнице число коек будет сокращено до плановой мощности.

На особом контроле в правительстве ЕАО остается вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Всего на сегодняшний день вакцинированы более 800 человек. За прошедшие сутки прививки против COVID-19 поставили 193 жителя ЕАО.

- Люди активно интересуются, приходят в поликлиники. Практически 85 процентов звонков, поступающих сегодня на Единый телефонный номер по коронавирусу 122, связаны с вакцинацией. Мы ожидаем, что к вечеру четверга количество вакцинированных жителей ЕАО превысит тысячу человек, – отметил заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1