В ЕАО устранили нарушения законодательства о контрактной системе при исполнении муниципальных контрактов

wsi imageoptim k0408

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 5 августа, «Город на Бире» — Заместителем главы администрации сельского поселения обязательные для размещения сведения об исполнении контрактов в единую информационную систему своевременно не внесены

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения законодательства при реализации муниципальной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что администрацией МО «Валдгеймское сельское поселение» ЕАО, в рамках реализации программных мероприятий, проведены электронные аукционы на приобретение жилых помещений. По результатам торгов между администрацией поселения и коммерческой организацией заключены 2 муниципальных контракта, которые исполнены: для двух семей приобретены благоустроенные квартиры.

В нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заместителем главы администрации сельского поселения обязательные для размещения сведения об исполнении контрактов в единую информационную систему www.zakupki.gov.ru своевременно не внесены.

В этой связи, прокуратура района внесла в адрес главы администрации МО «Валдгеймское сельское поселение» представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, которое находится на рассмотрении.

В отношении заместителя главы администрации поселения возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками). Материалы проверки направлены в УФАС России по ЕАО, для рассмотрения по существу.

В настоящее время администрацией поселения выявленные в ходе прокурорской проверки нарушения устранены.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1