В Госавтоинспекции рассказали, как подать уведомление по перевозкам групп детей автобусами

gKvi f3Rgvs1405

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 14 мая, «Город на Бире» — Согласно п.4 Правил, уведомление подается лицом, планирующим организованную перевозку группы детей, в соответствии с формой, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации

На сегодняшний день порядок осуществления организованной перевозки групп детей автобусами определен постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 №1527 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами» (далее – Правил). Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

В соответствии с п.3 вышеуказанных Правил, в случае, если организованная перевозка группы детей осуществляется одним или двумя автобусами, перед началом осуществления такой перевозки в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне по месту начала организованной перевозки группы детей подается уведомление об организованной перевозке группы детей, при этом подача уведомления осуществляется в подразделение Госавтоинспекции по месту начала перевозки не позднее чем за 24 часа до начала перевозки в городском и пригородном сообщении и не позднее 48 часов до начала перевозки в междугородном сообщении.

Согласно п.4 данных Правил, уведомление подается лицом, планирующим организованную перевозку группы детей, в соответствии с формой, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации. В настоящее время, порядок подачи и содержание уведомления об организованной перевозке детей определены приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 30.12.2016 №941 «Об утверждении порядка подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами».

Уведомления об организованной перевозке групп детей автобусами в ОГИБДД УМВД Росси по Еврейской автономной области можно подать следующими способами:

1. Нарочно по адресу: г. Биробиджан, пер. Малый, 12, в рабочие дни (канцелярия) с 9-00 до 17-00, обед с 12-30 до 14-00; в выходные и праздничные дни (дежурная часть);

2. gibdd79@mvd.ru (путём направления заполненной формы уведомления в электронном виде только в рабочее время в будние дни);

3. На официальном сайте: www.ГИБДД.РФ (путём заполнения всех необходимых сведений в специальном разделе в любое время в установленные законом сроки).

По интересующим вопросам обращаться по телефонам:

8 (42622) 4 – 68 - 25 (дежурная часть)

8 (42622) 4 – 71 - 87 (канцелярия)

8 (42622) 9 – 26 - 26 (группа технического надзора)

Joomla SEF URLs by Artio
 
1