В областном центре официально открыли муниципальный этап конкурса «Учитель года»

photo_2024-02-19_12-14-26.jpg

БИРОБИДЖАН, 19 февраля, «Город на Бире» - В этом году участие в конкурсе принимают четыре педагога.

В конкурсе принимают участие: учитель начальных классов школы № 14  )Яна Попова, учитель русского языка и литературы гимназии № 1 Ольга Бабаянц,  учитель истории и обществознания школы № 8 Анастасия Рюмкина, учитель математики  школы № 5  Елена Дзюба.

Первым делом участники представили видео визитки. Педагоги показали себя с творческой стороны.

Конкурс – это всегда ответственно, ведь ты не только защищаешь себя, но и свое учебное заведение, - рассказала учитель начальных классов школы № 14 Яна Попова. – Это приобретение нового опыта и преодоление себя. Возможность выйти из зоны комфорта и попробовать себя. Нас всех ждут серьёзные профессиональные испытания. Но, мы все работаем не первые год, поэтому все преодолеем.

Педагогам предстоит провести открытые уроки, принять участие в мастер-классах, написать эссе на тему «Я – учитель». 1 марта состоится круглый стол на тему «Я - лидер» и после этого будет подведение итогов и вручение наград. В региональном финале представит Биробиджан, конечно, сильнейший.

Прошлый год Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным был объявлен Годом педагога и наставника, - подчеркнул мэр Биробиджана Максим Семёнов. – И весь год педагоги были в центре внимания. Этот год – Год семьи и учителя также выходят на первое место. Ведь семья и школа тесно связаны. Сегодня вопросы воспитания современного ребенка находятся в центре государственной политики. Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это семья, школа.

Педагогическое взаимодействие школы и семьи состоит в создании благоприятных условий для развития и роста наших детей. Взаимоотношения всех участников учебно-воспитательного процесса, положительные жизненные примеры и духовные ценности, способствуют становлению личности. И вы с этой задачей отлично справляются.

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1