Военную технику смогли посмотреть в Биробиджане

60905

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 9 мая, «Город на Бире» — Военная техника и вкусная солдатская каша привлекли внимание жителей Биробиджана

В День Победы на набережной реки Бира от правительства области и до здания Почты России организована выставка образцов военного автопарка автономии. Несмотря на дождливую погоду, жители города идут сюда семьями. Об этом сообщают в правительстве региона.

На ракетной установке, автомобилях и танке разрешено не только фотографироваться, но и сидеть в кабине за рулем, трогать боевые установки. Это особенно интересно мальчикам. Дети с подстраховкой взрослых  забираются на самый верх автотехники.

- Я очень уважительно отношусь к этому великому празднику. Это наша гордость и память. Мы восхищаемся нашими ветеранами, их мужеством. Очень много наших соотечественников отдали свои жизни за то, что мы сейчас живём в счастливом мире и под мирным небом. Низкий им поклон. Очень рады такой масштабной выставке автотехники впервые в нашем городе. У меня два сына, они посмотрели все машины, забирались на каждую. Даже старшему, ему 14 лет, было интересно. Очень здорово, что губернатор области изменил масштаб празднования 9 Мая. Вечером мы обязательно пойдём на салют, – рассказала жительница Биробиджана Евгения Дзюба.

Здесь же можно попробовать настоящую полевую кухню. За солдатской кашей с хлебом и чаем стояла очередь.

Зинаида Наумова пришла на праздник всей семьей:

- Мы пришли к началу парада Победы, посмотрели праздничное шествие. Особенно впечатлила техника. Несмотря на дождь, на улицах очень много людей, царит праздничная атмосфера. Попробовали кашу – очень вкусная. В целом, дети довольны праздником. Власти молодцы, что организовали такое зрелище. Вечером планируем пойти на праздничный концерт и салют. Уверена, будет интересно. Всех с Днём Победы.

Масштабы праздника сегодня удивили многих. При этом он прошел с максимально возможным соблюдением санитарных норм и требований безопасности. Например, столы полевой кухни многократно обрабатываются дезинфицирующими средствами.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1