Вопросы освещения городской территории обсудили в городской Думе

photo5325665516561477703

Фото: birduma.ru

БИРОБИДЖАН, 30 ноября, «Город на Бире»  Совместное заседание постоянных комиссий городской Думы состоялось в Биробиджане

В Биробиджане состоялось совместное заседание постоянных комиссий городской Думы. Повестка дня включала в себя ряд важных социально-экономических вопросов. Об этом сообщают в городской Думе.

По результатам проведения аудита эффективности использования средств местного бюджета на выполнение ремонта дворовой территории по адресу ул. Комсомольская, 21 фактов нецелевого использования денежных средств не выявлено. Вопросы у контрольно - счётной палаты и у депутатов были к качеству выполнения ремонтных работ. По решению комиссии, информацию по устранению выявленных недостатков Управлению ЖКХ мэрии города необходимо представить в городскую Думу до 1 июня 2021 года.

От депутатов поступили предложения к проектам решения "Об установлении размеров коэффициентов, учитывающих виды разрешенного использования, осуществляемые на арендуемых земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемых в аренду без торгов", "О порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности города". По решению комиссии проекты будут рассмотрены на заседании Думы в декабре, до этого времени в составе рабочей группы депутаты совместно с сотрудниками мэрии проработают документы и внесут правки.

Кроме того, депутаты подняли проблемные вопросы: освещение городской территории, установка систем видеонаблюдения в местах массового скопления людей, ремонт колодцев в посёлках и др.

- На сегодняшний день существует недоработанный документ "Правила благоустройства территории МО "Город Биробиджан", который был принят в первом чтении депутатами 5 созыва. Есть редакция с поправками. Считаю, что необходимо продолжить работу над этим проектом, в связи с чем было предложено возобновить деятельность рабочей группы, в состав которой будут входить депутаты 6 созыва, представители прокуратуры, мэрии города с приглашением всех заинтересованных лиц по каждому блоку вопросов. Первое заседание по данному вопросу состоится 8 декабря, - отметила заместитель председателя городской Думы Вера Калманова.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1