Всероссийская акция «Студенческий десант» пройдет в ЕАО

politsiya rossii1501

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 15 января, «Город на Бире» — Акция поможет студентам изучить специфику и нюансы службы в органах внутренних дел, предоставит молодежи шанс получить полную и достоверную информацию о работе отдельных подразделений полиции

В преддверии Дня российского студента в Еврейской автономной области по традиции с 19 по 25 января пройдет акция «Студенческий десант», в ходе которой студенты гражданских вузов получат возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и лично познакомиться с их работой. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

По замыслу организаторов, а ими выступят не только руководители подразделений органов внутренних дел автономии, но и представители Общественного совета, акция поможет студентам изучить специфику и нюансы службы в органах внутренних дел, предоставит молодежи шанс получить полную и достоверную информацию о работе отдельных подразделений полиции.

По итогам акции наиболее активным студентам, проявившим себя во время стажировки, будет предложено пройти практику в одном из территориальных органов МВД на районном уровне с перспективой дальнейшего трудоустройства.

В течение нескольких дней студенты смогут попробовать себя в роли инспекторов ПДН, участковых уполномоченных полиции, сотрудников ГИБДД, патрульно-постовой службы, экспертно-криминалистического центра, следствия.

Студенты встретятся в эти дни с сотрудниками полиции и смогут получить ответы на все вопросы, связанные с организацией работы подразделений полиции, а затем подготовить свои отзывы о стажировке.

Итоги акции в регионе будут подведены 25 января в Татьянин День.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1