Всероссийскую акцию «Будь здоров!» поддержали в ЕАО

kdchu598DUw1404

Фото: региональное отделение ВОД «Волонтеры медики» в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 15 апреля, «Город на Бире» — Стартовала акция с Всероссийской зарядки «Будь здоров!» на территории Биробиджанского медицинского колледжа

Участники движения «Волонтеры-медики» поддержали Всероссийскую акцию «Будь здоров!», приуроченную ко Всемирному дню здоровья. Акция проводится в рамках Национального проекта «Демография» и направлена на формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья. Об этом сообщают в правительстве региона.

Как рассказала координатор регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Татьяна Бастрыгина, в  ЕАО, в рамках акции «Будь здоров!», добровольцы провели мероприятия для различных возрастных групп населения. Их участниками стали более 400 человек, от школьников до граждан пенсионного возраста.

Стартовала акция с Всероссийской зарядки «Будь здоров!» на территории Биробиджанского медицинского колледжа. Участники зарядились энергией, выполняя на свежем воздухе несложные упражнения под руководством волонтеров.

Для пожилых людей волонтеры-медики ЕАО вместе с «серебряными» добровольцами организовали обучение технике скандинавской ходьбы. Совместно с учреждением дополнительного образования Центр «МОСТ» стали организаторами городского молодежного квеста «На пути к ЗОЖ». Задания для двух из 8 станций квеста разработали волонтеры-медики. Участники разгадывали ребусы, отвечали на вопросы, как влияют образ жизни, правильное питание, полезные привычки, режим дня и физическая активность на здоровье человека.

Для школьников волонтеры-медики провели конкурс рисунков на тему здорового образа жизни. Ребята активно включились в борьбу с вредными привычками, популяризацию спорта и правильного питания, прислав на конкурс более 200 рисунков. Самые яркие работы буду выставлены в холле Биробиджанского медицинского колледжа.

- Наши добровольцы постоянно участвуют во всероссийских и областных акциях, проводят большую просветительскую работу по профилактике социально значимых заболеваний, таких как туберкулез, СПИД, онкологические заболевания, болезни сердечно-сосудистой системы, по пропаганде ЗОЖ и популяризации донорства. Также волонтеры-медики помогают лечебным учреждениям, обучают первой помощи, ведут профориентационную работу со школьниками, участвуют в сопровождении спортивных и массовых мероприятий, – отмечает Татьяна Бастрыгина.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1