Занимательный урок по безопасности провели в детском саду в Биробиджане

samym malenkim o 2611

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 27 ноября, «Город на Бире»  Дети за этот урок успели повторить пожарные вопросы, еще раз закрепили номер телефона спасения 112, говорили о том, как правильно вызвать помощь, что на лёд без взрослых выходить нельзя и многое другое

В одном из детских садов Биробиджана прошел занимательный урок по безопасности. Мальчишки и девчонки учились правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- Практика уже давно показала, что дети лучше запоминают сложные правила, если преподносить им их во время игры, - отметила Галина Панькова, педагог областного Учебно-методического центра по гражданской обороне и пожарной безопасности. -  Даже в настоящее непростое время есть возможность реализации мероприятий. С соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора мы организовали спортивно-познавательный праздник для дошколят.

Юных биробиджанцев поделили на две команды. Им предстояло, скользя животом, проползти по лавочке и спасти игрушки из вымышленного пожара, перебраться по кочкам на другой берег, пройти газовое облако, надев противогаз, позвонить в службу спасения и вызвать пожарных, при этом нужно правильно назвать адрес места происшествия и рассказать диспетчеру о том, что произошло.

- Мне понравилось соревнование тем, что были очень интересные задания. Наша команда хотела победить, и у нас получилось это сделать. Мы быстрее, чем вторая команда отвечали на вопросы ведущей, бегали, прыгали по кочкам и выполняли другие задания, - поделилась впечатлениями шестилетняя Маша.

В завершении мероприятия Галина Панькова рассказала детям о юбилее МЧС России и подарила яркие памятки, в которых проиллюстрированы правила безопасности жизнедеятельности.

- Спасибо вам за это занятие, мне понравился нестандартный подход к столь общеизвестной теме, как вопросы безопасности. Дети за этот урок успели повторить пожарные вопросы, еще раз закрепили номер телефона спасения 112, говорили о том, как правильно вызвать помощь, что на лёд без взрослых выходить нельзя и многое другое. Приходите в гости в детский сад еще раз, мы всегда рады вас видеть, – отметила воспитатель подготовительной группы Татьяна Ивановская.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1