Заседании антитеррористической комиссии прошло ЕАО

12362403

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 25 марта, «Город на Бире» — Вопросы безопасности на объектах ТЭК и противодействия экстремизму обсудили на заседании антитеррористической комиссии ЕАО

Заседание прошло под председательством вице-губернатора ЕАО Дмитрия Братыненко при участии членов антитеррористической комиссии области, прокурора ЕАО Заурбека Джанхотова, руководителей органов власти региона, глав муниципальных образований. Об этом сообщают в правительстве региона.

Одним из обсуждаемых вопросов стала безопасность объектов топливно-энергетического комплекса. Участниками совещания отмечено, что руководителями объектов ТЭК принимаются меры по совершенствованию антитеррористической защищенности подведомственных предприятий. Вместе с тем, темпы внедрения современных систем безопасности не в полной мере способствуют исполнению рекомендаций Национального антитеррористического комитета и антитеррористической комиссии в ЕАО. Руководителям объектов ТЭК, которые длительное время не принимают действенных мер по совершенствованию систем безопасности, рекомендовано принять всесторонние меры по изысканию необходимых объемов финансовых средств для обеспечения надлежащего уровня антитеррористической защищенности подведомственных объектов.

В работе по противодействию идеологии терроризма и экстремизма огромную роль играют органы исполнительной власти области, формируемые правительством области и органы местного самоуправления муниципальных образований области. Отмечено, что в целом работа по данному направлению деятельности налажена, исполнение мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма находятся на контроле у руководства всех уровней власти. Вместе с тем, достижение цели реализации мероприятий Комплексного плана в условиях продолжающейся пропагандистской деятельности международных террористических организаций по рекрутированию новых членов, созданию пособнической базы и распространению идеологии насилия требует дальнейшего совершенствования форм и методов профилактической работы с учетом социальной и экономической обстановки в регионе, в том числе выстраивания тесного взаимодействия между органами власти всех уровней, участвующими в проведении профилактических мероприятий.

- Очень важно, чтобы все службы, задействованные в этой деятельности, обратили особое внимание на работу с молодёжью. Средства массовой информации, интернет-ресурсы нередко распространяют недопустимую информацию. Наша задача – беречь наших граждан от такого пагубного влияния и не допускать распространения идеологии экстремизма и терроризма на территории области, – отметил вице-губернатор ЕАО Дмитрий Братыненко.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1