Генпрокуратура утвердила обвинение по делу «хабаровских живодерок»

Как сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства Александр Куренной,  далее материалы направят в суд для рассмотрения по существу.

БИРОБИДЖАН, 17 февраля, «Город на Бире» – В зависимости от роли каждого, они обвиняются по статьям «Жестокое обращение с животными», «Разбой», «Оскорбление религиозных чувств верующих» и «Возбуждение ненависти либо вражды». Как сообщал СК РФ, по делу проходят две девушки и их 18-летний знакомый.

По версии следствия, минувшим летом две несовершеннолетние подруги систематически издевались над животными, увечили их и убивали. Их жертвами стали птенцы, голуби, кошки и собаки — всего не менее 15 животных.

Кроме того, по данным следствия, одна из обвиняемых размещала на странице соцсети «изображения и тексты, оскорбляющие чувства верующих»". Также ей вменяют публикацию видео «со сценами унижения достоинства молодого человека по признаку принадлежности к социальной группе».

Еще один вменяемый фигуранткам эпизод — нападение на жителя Хабаровска, в ходе которого девушки «завладели 600 рублями» и «причинили его здоровью легкий вред».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1