В магазине Биробиджана незаконно торговали алкоголем

5393e924 d3e9 4e49 a23f 7096c7abd962 800x600

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 3 декабря, «Город на Бире»  Факт незаконной торговли алкогольной продукцией выявили полицейские в Биробиджане

Сотрудники отделения исполнения административного законодательства МО МВД России «Биробиджанский в ходе рейдовых мероприятий в одном из магазинов Биробиджана выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции. Продавец торговой точки реализовала бутылку водки в запрещающее законом время. Также было установлено, что спиртосодержащие напитки принадлежат владелице магазина. Разрешающие документы на продажу крепких спиртных напитков отсутствовали. В помещении магазина полицейские обнаружили и изъяли 6 бутылок водки без акцизных марок. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Предприниматель пояснила, что алкоголь она принесла в магазин для реализации.

Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

В отношении предпринимателя составлен административный протокол по ч.2 ст. 14.17.1 КоАП РФ «незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица» и по ч.3 ст. 14.16 «нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Административные материалы переданы в арбитражный суд.

В отношении продавца составлен административный материал за продажу алкоголя в неустановленное законом время.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1