В селе Дежнево ЕАО за оскорбление мужчина застрелил молодого односельчанина

БИРОБИДЖАН, 15 февраля, «Город на Бире» – Ленинский районный суд ЕАО признал виновным в убийстве 63-летнего, ранее несудимого жителя с. Дежнево Ленинского района области, сообщает прокуратура ЕАО.

В суде установлено, что 10 мая 2016 года в вечернее время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел на крыльце соседнего дома соседку, к которой на велосипеде подъехал молодой парень. После того, как мужчина подошел к ним, парень нецензурно, в оскорбительной форме сказал, чтобы тот уходил.

Подсудимый взял из дома охотничье ружье, которое хранил под кроватью, вышел на улицу, направил ружье в сторону парня и выстрелил.

Согласно заключению эксперта выстрел произведён из двуствольного охотничьего ружья 12 калибра модели «ИЖ54» в голову потерпевшего. В результате выстрела молодой человек получил травмы, не совместимые с жизнью, от которых скончался на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, пояснил, что выстрелил неумышленно, убивать не хотел.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание - 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденный подал апелляционную жалобу,указав на суровость назначенного наказания.

Суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1