Самому молодому члену Общественной молодежной палаты ЕАО VII созыва – 16 лет, самому старшему – 33

Завершилось формирование нового созыва Общественной молодежной палаты при Законодательном собрании ЕАО.

БИРОБИДЖАН, 5 мая, «Город на Бире» – С точки зрения профессиональной деятельности членов молодежной палаты, сформировался довольно разносторонний состав: одна половина молодых людей – это студенты и магистранты образовательных организаций, две школьницы, а вторую представляют педагоги, предприниматели, руководители предприятий и учреждений, председатели общественных организаций, государственные и муниципальные служащие. Что касается возраста членов палаты, то самому молодому в этом году исполняется 16 лет, самому старшему – 33. Напомним, что возраст пребывания в Общественной молодежной палате ЕАО ограничен 35 годами, сообщает управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО.

На первом общем собрании ОМП седьмого созыва сформировали органы палаты и выбрали их руководителей. Так, практически единогласно новым председателем палаты избран 29-летний Максим Лукин, коммерческий директор ООО «Бипико сыр». Его заместителем стал Егор Мерингер, руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия».

Также на собрании были сформированы Совет ОМП, комиссия по законодательству и комиссия по развитию молодежного парламентаризма, избраны руководители молодежного парламентского клуба и информационного центра.Кроме того, были определены представители ОМП в молодежном парламенте при Госдуме и в Совете молодых законодателей при Совете Федерации. Ими стали Мария Воропаева и Денис Ярыгин соответственно.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1