Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Юбилей Общественной молодёжной палаты при городской Думе прошёл на волне романтики


Благодарственное письмо как знак примирения. Павел Ворожбит вручил благодарность Александру Музыке.

БИРОБИДЖАН, 21 апреля, «Город на Бире» — Биробиджанская Общественная молодёжная палата при городской Думе (ОМП) отметила свой юбилей. Для тех, кто далёк от деятельности палаты, поясню: молодёжь занимается проведением городских мероприятий, спортивных, творческих и просто полезных: организовывает субботники, приводит в порядок детские площадки. При этом члены ОМП тесно сотрудничают с управлением ЖКХ, городским отделом спорта и культуры, территориальным общественным самоуправлением. В 2014 году был утверждён состав третьего созыва молодёжной палаты: 10 человек от партии, 15 от городского школьного парламента 15 человек, прошедших по конкурсу. О деятельности палаты рассказал исполняющий обязанности председателя ОМП Роман Колупаев:

– Один из наших проектов – «Неформальная лига по футболу». В 2012 году нам удалось организовать восемь дворовых команд. В 2014 их было уже двадцать. Следующий проект – «Молодой Биробиджан», который подразумевает выход из тени молодых рок, рэп исполнителей, вокалистов, инструменталистов. «Тимуровцы 2.0.» – проект, рассчитанный на приведение в порядок футбольных коробок в городе, которые, к сожалению, находятся не в очень хорошем состоянии. Тут же мы развиваем ученическое самоуправление.


Руководитель творческого проекта «Молодой Биробиджан» Артём Тендитный успешно освоил клавишные и уже год учится играть на скрипке.

Установка велопарковок по городу, уличные бесплатные концерты во дворах на Бумагина, Осенней, Советской для жителей города – результат деятельности ОМП. В свой юбилей члены ОМП услышали огромное количество теплых слов. Бывший руководитель палаты, Александр Музыка, тоже присутствовал на мероприятии. Было видно, что он доволен происходящим, хотя совсем недавно покинул пост председателя. Недавний инцидент с картинкой якобы антисемитской направленности, вызвавшей негодование депутатов гордумы, как будто бы забылся. Как сказала заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина, в работе ОМП были и спорные моменты, но если ругаются депутаты да грозят пальчиком, то это только в целях воспитания. Сам Музыка не жалуется на нынешнее своё положение, произошедшие изменения называет положительными. Кроме того в день юбилея ОМП он сделал предложение своей девушке, так что очевидно, что в приоритете у Александра на данный момент создание семьи. Невеста Александра, Кира Волобуева, будет представлять биробиджанский волонтерский корпус на праздновании Дня Победы в Москве. Благодарственное письмо за отличную работу в ОМП Кира получила из рук Людмилы Копёнкиной. Благодарности от депутатов городской думы получил куратор проекта «Молодой Биробиджан» Артём Тендитный, а также члены палаты Антон Иванов, Максим Сучков, Евгений Кот, Анастасия Глухова.


Алексей Хозяйский исполнил песню «Районы, кварталы».

Катерина ТЮЛЬКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1