Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Сформирован новый состав Общественной молодёжной палаты ЕАО

Процесс формирования ОМП VI созыва завершён, новый состав палаты обновлен на три четверти

БИРОБИДЖАН, 8 ноября, «Город на Бире» — В октябре 2014 года истёк срок полномочий Молодёжной палаты ЕАО V созыва. В ноябре был сформирован новый состава ОМП. Областной парламент в нём представила консультант правового управления аппарата парламента ЕАО Татьяна Чеусова. Председатель палаты V созыва Мария Воропаева осталась работать в палате, пройдя в неё по конкурсу.

Напомним, что формирование нового состава сроком на 2,5 года проходило по-новому. Если раньше основная часть молодых людей становилась членами ОМП в основном на выборной основе и частично – представительской, то в этот раз принцип представительства стал доминирующим. Таким образом, из 45 членов палаты 35 – это люди, делегированные образовательными организациями (11 человек), региональными отделениями политических партий (10 человек), органами государственной власти и местного самоуправления (6 человек), молодёжными советами, созданными при главах муниципалитетов (5 человек), и общественными объединениями (3 человека). Остальные 10 девушек и юношей влились в ряды ОМП по конкурсу.

Общая численность нынешнего созыва меньше предыдущего на 8 человек. Однако если раньше средний возраст членов палаты равнялся 21 году, то сейчас он повысился до 24 лет. Девушек в палате по-прежнему больше – 27.

Если посмотреть на социальный статус членов ОМП, то мы увидим, что в палате только 12 студентов и три школьника, остальные молодые люди уже получили образование и работают. Среди них есть руководители организаций и предприятий, индивидуальные предприниматели, государственные гражданские и муниципальные служащие, юристы, экономисты, программисты, педагоги, культработники, тренер, представители федеральной службы исполнения наказаний  и др.

13 ноября состоится первое общее собрание нового состава ОМП. На нём будут избраны председатель палаты и его заместитель, а также сформированы совет ОМП, профильные комиссии, информационный центр «Политфакультет», парламентский молодёжный клуб.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации
Законодательного собрания ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1