Уголовное дело об убийстве мужчины железным прутом рассмотрит Биробиджанский районный суд ЕАО

Прокуратура Биробиджана утвердила обвинительное заключение

БИРОБИДЖАН, 27 января, «Город на Бире» – Как сообщал «Город на Бире», по версии следствия 14 июня 2016 года в дневное время обвиняемый со своим знакомым распивали спиртное в одном из домов Биробиджана. Во время застолья между ними произошла ссора, в ходе которой, обвиняемый нанес потерпевшему не менее 13 ударов металлическим прутом по голове и шее. От ударов мужчина скончался на месте происшествия. Мужчина обыскал убитого приятеля, вытащил из карманов сотовый телефон и банковскую карту, затем раздел. Вечером, когда стемнело, завернул тело потерпевшего в одеяло, погрузил его в тачку, переделанную из старой коляски, и отвез вдоль автодороги Амур (Чита-Хабаровск), где скинул в канаву. На следующий день, по пути на работу мужчина избавился и от личных вещей потерпевшего, выкинув их в болото.

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, перелома нижней челюсти, перелома подъязычной кости.

Несмотря на то, что преступление совершено в условиях неочевидности, обвиняемый был установлен и задержан сотрудниками правоохранительных органов. До его задержания потерпевший считался без вести пропавшим. Мужчина свою вину признал, в содеянном раскаялся.

На период расследования уголовного дела в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой города направлено в Биробиджанский районный суд ЕАО для рассмотрения по существу. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1