Итоги 13 конкурса «Золотое пёрышко» подведены в центре детской и юношеской книги

В различных номинациях конкурса ( стихи, проза, переводы) приняло участие 80 авторов в возрасте от 7 и до 27 лет.

БИРОБИДЖАН, 28 апреля, «Город на Бире» – В областном центре детской и юношеской книги подведены итоги ежегодного 13 по счету конкурса «Золотое пёрышко». В различных номинациях конкурса ( стихи, проза, переводы) приняло участие 80 авторов в возрасте от 7 и до 27 лет.

По традиции у каждого «Золотого перышка» своя тематика. Этот конкурс посвящен 80-летию города Биробиджана.

Не только сами стихи, само исполнение их стало удивительным и самым замечательным элементом литературного праздника. При чтении детских стихов малышами клуба «Говорушечки» педагоги и родители, присутствовавшие на мероприятии, не сдерживали трогательных слез. По-детски старательно, эмоционально проникновенно звучали стихи Алины Тарасюк, Софьи Тепляшиной, Николая Лавренова, Ирины Узриновой.

Учащаяся 23 лицея г.Биробиджжана Анна Шано написала замечательную, похожую на сказку историю «Я вернусь». Один из ее главных героев - Биробиджанский вокзал, встречавший еще первых переселенцев, а потом провожавший в далекие края их детей и внуков. Председатель жюри конкурса кандидат филологических наук Лидия Николаевна Капуцина в своем выступлении дала достойную оценку творческим работам.

Победители в различных номинациях награждены памятными дипломами. По уже устоявшейся традиции самые интересные литературные работы участников «Золотого пёрышка» будут изданы отдельным сборником, который можно будет прочесть в библиотеках города и области.

Александр Драбкин

Joomla SEF URLs by Artio
 
1