Несколько классов закрыли на карантин по COVID-19 и ОРВИ в Биробиджане

wr 9602709

БИРОБИДЖАН, 27 сентября, «Город на Бире» — В течение двух недель школьники будут обучаться дома дистанционно

В областном центре уже шесть классов закрыто на карантин по COVID-19. Об этом сообщают в муниципалитете.

Эта мера направлена на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции среди учащихся. В лицее №23 - 8В, в школе №5 - 8Г, в школе №7 - 4А, 6Б, 11Б, в школе №10 - 8В. В гимназии №1 пятеро школьников и в школе №8 двое учащихся отправлены на карантин как контактные.

Кроме того в средней коррекционной школе классы 6, 7Б, 8, 9 и в школе №14 классы 3Ж, 3И, 4В отправлены на незапланированные каникулы из-за ОРВИ.

- В течение двух недель школьники будут обучаться дома дистанционно, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – У всех будут взяты тесты на COVID-19. Роспотребнадзор ЕАО подготовил необходимые документы и принимает все исчерпывающие меры, по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории образовательных учреждений. Руководство учреждений образования провели мероприятия по дезинфекции помещений, где занимались дети, а также в столовой и коридорах.

Ежедневно в управление образования мэрии поступает информация о заболевших в школах, детских садах и учреждения дополнительного образования.

Большая просьба к родителям не игнорировать требования руководителей детсадов и школ. Обязательно следите за состоянием здоровья своего ребенка, ежедневно проводите термометрию. Если есть признаки простудного заболевания, большая просьба не приводить ребенка в детский сад (школу).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1