Погодные условия в ЕАО способствуют появлению природных пожаров

IMG-20180405-WA0008.jpg

БИРОБИДЖАН, 8 апреля, «Город на Бире» - О дополнительных мерах по прохождению пожароопасного периода говорили в правительстве ЕАО.

В правительстве области по поручению губернатора области Ростислава Гольдштейна прошло совещание о проведении дополнительных мер для безопасного прохождения пожароопасного периода на территории региона.

Заместитель председателя правительства области Илья Семенов отметил, что по прогнозам вероятность осадков резко снижается, при этом порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Всё это создает условия для увеличения количества пожаров.

Врио начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Алексей Шапошников подчеркнул, что для контроля за пожароопасной обстановкой будет применяться группа беспилотных авиационных систем МЧС России.

В целях предупреждения и пресечения неосторожного обращения с огнем будет увеличено количество патрулирований с участием сотрудников МЧС, полицейских, представителей администраций районов и специалистов департаментов правительства области.

С гражданами будет проводиться информационная работа о недопустимости разведения костров, в том числе мангалов на пикниках и сжигания мусора на частных подворьях и дачах. Нарушителям в зависимости от формы собственности грозят штрафы от 3 до 500 тысяч рублей.

Для осуществления запрета на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств будет увеличено количество постов. Будет вестись усиленное патрулирование, а нарушители также понесут наказание.

Кроме того, граждане могут сообщить о поджигателях в правоохранительные органы по телефонам 101, 102 или 112. Достоверная информация будет поощрена премией.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1